Районная поликлиника скоро переедет в новое здание

Районные медики готовятся праздновать новоселье. Существующая при ЦРБ поликлиника скоро переедет в новое здание. На сегодня готовность объекта - 80%.

150 человек в день. Это примерная цифра посещаемости районной поликлиники. При этом около четверти пациентов - жители города. Им здесь не отказывают, клятву Гиппократа давали. Ещё любят эту поликлинику городские предприятия. Они проводят здесь медицинские осмотры своих работников: удобно, когда все специалисты в одном здании. Тесном здании. Поэтому на успехи строителей медики очень надеются.

Сергей Демиденко, главный врач ЦРБ: "Вот такие темпы, даже раньше такого не было, чтоб с октября по февраль - и уже почти все отделочные работы, стадия завершения… Я думаю, что это прекрасно. Мы никак не ожидали. В коллективе все ждут. Мы почти на колёсах. Быстрее бы нам переехать, тем более у нас в этом году лицензирование и, поэтому, нам хочется представить эту поликлинику".

Из стационара в поликлинику будет вести тёплый переход - осталось сломать стену. В новом 3-х этажном здании кабинетов будет больше, чем в прежнем, в два с половиной раза. Каждый - специализированный. От лифта решили отказаться, зато подвесные потолки, пластиковые окна и алюминиевые двери обязательно будут. Губернаторские 25 миллионов рублей на достройку блока уже освоены. Если всё пойдёт по плану, то принять своих пациентов в новых кабинетах врачи смогут уже в следующем месяце. Но новое помещение - это не предел мечтаний районных медиков. Чтобы полностью укомплектовать штат, районной больнице нужно, как минимум, 10 узких специалистов.

Автор