В градостроительном комитете мэрии прокомментировали инициативу горожан по благоустройству территории храма на улице Мира

Накануне в медиапространстве Братска в очередной раз обсуждался вопрос благоустройства территории вокруг Храма Рождества Христова.

Назывались даже сроки, когда могут произойти перемены. Новость прошла и в нашем эфире. Сегодня градостроительный комитет мэрии прокомментировал инициативу горожан.

Марина СМИРНОВА, председатель градостроительного комитета администрации Братска: «Конечно же, хочется сказать спасибо общественности, которая проявила интерес к этому объекту. И интерес к его благоустройству. Однако, обращаю внимание, что на территории города Братска уже 3-й год реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». И в рамках этого приоритетного проекта благоустраиваются общественные территории. В 2019 году одной из пяти территорий, предложенных жителями под благоустройство, является как раз территория возле храма, который расположен на перекрестке улиц Кирова и Мира. В рамках этой работы будет выполнено благоустройство: пешеходные дорожки, парковки, подъезды к храму, малые формы, и будет демонтирована стена. То есть, в состав проекта эти работы входят. На сегодня мы уже размещаем аукционы. Сметы все составлены. Экспертиза в отношении проекта пройдена. И, считаю, что выполнить эти работы нужно именно в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Автор