Депутат городской Думы Игорь Бобков помог братчанину с ограниченными возможностями здоровья обрести новое жилье

Ключи от счастья. Братчанину с ограниченными возможностями здоровья помогли обрести новое жилье. Тяжелая жизненная ситуация Максима Безденежных не оставила равнодушным депутата городской Думы Игоря Бобкова.

Максиму - 32, больше года он прикован к инвалидному креслу. Раньше семья из трех человек - он, супруга и 9-летняя дочь - ютилась в бетонной коробке "3х4", где не было ни душа, ни туалета.

Жили на пятом этаже, без лифта, естественно, не было и пандуса. Братчанину приходилось спускаться и подниматься ползком, на коленях.

Почти год супруги Безденежных обивали пороги всевозможных инстанций, но каждый раз стучались в закрытые двери.

Максим БЕЗДЕНЕЖНЫХ, получил новое жилье: «Никто не обращал на это внимания, пока в один прекрасный момент я не записался на прием к Бобкову Игорю Витальевичу. Он меня принял, услышал мою просьбу, и все закрутилось. В течение 2 месяцев откликнулись многие на мою просьбу. Я очень рад, всем признателен и благодарен».

Новоселье семьи Безденежных случилось благодаря совместным усилиям депутата городской Думы Игоря Бобкова, администрации Братска, руководства партии «Единая Россия» и сотрудников БрАЗа.

Игорь БОБКОВ, депутат Думы Братска, директор по литейному производству БрАЗа Компании РУСАЛ: «Один я бы, наверное, вряд ли смог бы ему помочь, смог бы сделать то, что произошло. Моя роль - больше организационного характера. Потому что я подключил туда представителей администрации, с помощью них мы нашли помещение, куда можно было переселить семью Максима. Коллеги с компании РУСАЛ откликнулись очень широко. Люди, к которым я обращался с этой проблемой за помощью, не остались равнодушными».

Евгений ЧИКИШЕВ, заместитель председателя Молодежного совета БрАЗа Компании РУСАЛ: «К нам обратился Игорь Витальевич, сказал, что нужно сделать доброе дело, помочь. Он нам передал ключи, и мы сразу приехали сюда. Нас шестеро тогда смогли найти время в свой выходной. Мы здесь навели порядок, убрали и подготовили к ремонту».

Теперь благоустроенные квадратные метры по договору социального найма полностью в распоряжении семьи Безденежных. Благодаря неравнодушию депутата Игоря Бобкова. В отличие от предыдущего места жительства, здесь есть собственные кухня и санузел.

Максим БЕЗДЕНЕЖНЫХ, получил новое жилье: «Конечно, большие плюсы. Больше места, рядом школа у дочери, рядом у жены работа, все очень близко, первый этаж. У ребенка будет отдельная комната».

Виктория БЕЗДЕНЕЖНЫХ, дочь Максима: «Ко мне будет подружка приходить, мы будем вместе делать уроки».

Автор