Выпало меньше, а убрали больше. Как чистят улицы Братска от снега

164 миллиона рублей текущей зимой потратят в Братске на уборку городских улиц от снега. Сумма больше, чем в прошлом году.

У Дорожной службы появилось несколько единиц техники, в том числе грейдеры и снегопогрузчики, поэтому и эффективность работ стала выше, сообщил председатель комитета ЖКХ Роман Мельников.

Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Если говорить о цифрах, то за период прошлого года до 1 февраля было вывезено чуть больше 42 тысяч кубометров снега. В текущем году, несмотря на то, что появилась новая техника, это 2 грейдера, 3 погрузчика и один снегопогрузчик и привлечение техники со стороны, мы объёмы пока не снижали. Это позволило нам вывозить снег на том же уровне, даже больше».

По данным на начало месяца с улиц Братска уже вывезено 48 400 кубометров снега. В первую очередь от завалов холодных осадков освобождают транспортные артерии, по которым курсируют троллейбусы и автобусы.

А вот дворы чистят по графику: он предусматривает не более одной уборки за сезон. И это вотчина управляющих компаний.

По их планам очистить придомовые территории и внутриквартальные проезды должны до начала марта. Все эти меры, уверены коммунальщики, помогут избежать весенних подтоплений и массового гололёда.

Автор