Трое суток был обесточен один из магазинов по улице Крупской

Третьи сутки стоит обесточенным один из продуктовых магазинов на Крупской. Причина, уверяют электрики, в повреждении кабеля. Однако, наладить систему электроснабжения никто не может.

Две новых пары валенок для своих продавцов привезла хозяйка магазина. Ведь в его холодных стенах им придется провести еще одну ночь. Электричества в бывшей "Татьяне" нет уже трое суток. Электрики установили: поврежден подземный кабель. Скорее всего, при строительных работах, которые ведутся недалеко от этой торговой точки. Обратившись к арендодателю, арендатор никаких действий спустя три дня так и не увидела.

За три дня часть товара пришла в негодность. Потекли холодильные витрины. Продавцы спасаются от холода, как могут.

Ирина, продавец: "У меня эмоций уже нету просто-напросто. Здесь даже в валенках ноги мерзнут, не говоря уже, если сапоги одеть или что-то еще".

Мария, продавец: "Холодно очень. Отогреваемся чаем постоянно. Мы сидим под одеялами. Встанешь, походишь, чаю нальешь, опять сядешь под одеяло".

Ирина Чевычелова, арендатор торговой точки: "Одна уже ушла на больничный. Больничный опять-таки буду оплачивать я. Продержатся девчонки сегодня сутки, на следующие будет некому просто работать".

Оставить магазин без присмотра Ирина не может. Пожарная и охранная сигнализации пока тоже не работают. Вывезти торговое оборудование некуда.

Уже вечером нам все же удалось связаться с владельцем торговой площади - Татьяной Трушаковой. Она заверила, что уже сегодня после обеда все неполадки устранены, и свет в магазине появился.

Автор