Директор регионального фонда капремонта Денис Быков приехал в Братск

В Братске обсудили вопросы капитального ремонта домов. По этому поводу в наш город приехал генеральный директор регионального оператора Денис Быков. Он рассказал, что в нынешнем году на реализацию программы в Братске запланировано 264 миллиона рублей.

Это на 15 миллионов больше по сравнению с 2017-м. Директор фонда также предложил комплексно проводить капитальный ремонт многоэтажек и благоустройство во дворах. То есть, объединить реализацию двух разных программ. 

Денис Быков, генеральный директор Фонда капитального ремонта домов Иркутской области: «Для Братска благоустройство - это актуально. Потому что здесь отводились земельные участки с домами. А, допустим, в Иркутске она не актуальна. Потому что там дома с участками под отмостку. В Братске в этом году мы уже делали благоустройство. И собственники с большим желанием участвовали. Поэтому, надо подойти комплексно и посмотреть, если, допустим, "городская среда" не так близко, какой-то дом так, какой-то так... подходить».

Как пояснил Денис Быков, программа по капремонту на текущий год еще актуализируется, ряд вопросов требует обсуждения. Депутаты Братска, в свою очередь, решили направить официальный запрос региональному оператору с просьбой указать точные объемы работ и суммы, запланированные на их выполнение. 
 

Автор