К 1 декабря муниципальный городской транспорт оснастят оборудованием для электронных проездных

Городской общественный транспорт Братска скоро оснастят валидаторами. Устройствами автоматической оплаты проезда оборудуют все муниципальные автобусы и троллейбусы. Администрация города уже закупила 95 контроллеров на общую сумму три миллиона семьсот тысяч рублей.

Приборы для проверки электронных проездных документов должны поступить в Братск до конца ноября.

Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска: «Как только поступит основная партия, пройдет массовое обучение всего персонала. Для жителей города разрабатываются инструкции по использованию карт, с той информацией, которая им необходима, то есть, места пополнения, сроки, когда можно пополнить, что происходит с поездками, когда заканчивается месяц. То есть, готовим сейчас информативный материал для распространения среди жителей города, чтобы жители понимали, как работает этот механизм, какие преимущества он им приносит».

Портативные устройства буду находиться у кондуктора или водителя. Нововведение поможет автотранспортным предприятиям значительно сэкономить на изготовлении бумажных квитанций. Напомним, муниципальный транспорт перейдет на электронную систему оплаты с 1 декабря. 


 

Автор