Депутаты обсудили въездной туризм в Братске

Депутаты обсудили въездной туризм в Братске. По мнению народных избранников, жители других городов и стран неохотно едут в наш город. При этом меры по привлечению гостей в Братск назвали малоэффективными. 

Аркадий Нестеренко, депутат Думы Братска: «Самое главное, нужно понимать маркетинговую привлекательность, экономическую привлекательность. Все заложенные средства в туризм. Мы понимаем, что мы должны что-то сделать сверх того, что мы делаем для своих граждан, чтобы привлечь кого-то. Понимаете? Нам нужно деньги вкладывать в дворы, нам нужно деньги вкладывать в детские площадки, чтобы мы радовались тому, что у нас есть, где мы живём. А просто тратить деньги на какие-то буклеты, на что-то непонятно для чего, - у меня смутные сомнения о целесообразности данного отдела и вообще этой программы».

Лариса Урезалова, заместитель мэра Братска по экономике: «Мы не ставим своей целью сделать Братск туристическим центром даже Сибири. Понятно, что таких задач не стоит. Но задача подпрограммы активизировать работу в этом направлении... На самом деле туроператоры отмечают, что точечно туристы иностранные в город стали приезжать».

По словам Ларисы Урезаловой, в Братске уже побывали туристы из Швеции и Германии. Активно стремятся посетить город китайцы. Жителей Поднебесной здесь интересуют в первую очередь градообразующие предприятия. 
 

Автор