В День знаний все первоклассники Братска получили полезные подарки от Группы «Илим»

Более трёх тысяч юных братчан сегодня впервые отправились в школу. Для этих ребят День знаний — особенный праздник. Первый учитель, первый звонок и подарки от группы «Илим», которые будут оберегать первоклассников по пути в школу. 

Первое сентября в Братске выдалось дождливым. Однако, испортить праздник погоде не удалось. Торжественные линейки перенесли внутрь городских школ. Здесь вчерашние дошколята сделали первый шаг во взрослую жизнь. Поздравить первоклассников с Днём знаний пришли не только родители.

Елена Кузенко, руководитель отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям СПБиЧС филиала группы «Илим» в Братске: «Группа «Илим» — одно из крупнейших предприятий города Братска - поздравляет вас с началом нового учебного года. Одна из приоритетных задач группы «Илим» — это безопасность сотрудников. Нам важно, чтобы каждый из мам и пап возвращался домой здоровым и невредимым». 

Соблюдением правил безопасности на производстве задачи компании не ограничиваются. Группа «Илим» стремится изменить отношение окружающих к вопросу сохранности жизни и здоровья. Поэтому заботится и о безопасности детей. При этом ребят на своих и чужих не делят.

Сегодня в рамках корпоративной программы «Береги жизнь» все первоклассники Братска получили полезные подарочные наборы. Их ребятам вручили на первом в жизни настоящем уроке. Каждому ребёнку достался светоотражающий браслет, брелок и шоколадка.

Елена Володькина, ведущий юрисконсульт дирекции по правовой поддержке филиала группы «Илим» в Братске: «Приоритет группы «Илим» — это, прежде всего, безопасность. Это не первый год, когда мы дарим первоклассникам такие подарки со светоотражающими элементами, и мы думаем, что наши подарки будут детям очень полезны, так как они предотвратят какие-то несчастные случаи в тёмное время суток».

Александр Большешапов, депутат Думы Братска: «Это очень полезная вещь. Я сам водитель с большим стажем. Издалека видно, когда идёт ребёнок. Поэтому, они очень полезны, они помогают водителю предотвратить какие-то неприятности в отношении ребёнка. Группа «Илим» сегодня делает большие вклады, чтобы как-то в городе помочь и в благоустройстве, и в этих акциях, подарками».

Конечно, забывать о правилах дорожного движения юным пешеходам не стоит. Но с браслетом и брелоком от лесохимиков новый учебный год всё же станет безопасней.
 

Автор