"Браслеты радости": Дашеньке Черкашиной собрали 40 тысяч рублей!

Средства, собранные в результате акции "Браслеты радости" или "Антибезразличие", сегодня передали ещё одному малышу, нуждающемуся в дорогостоящем лечении. Двухлетняя Даша не может самостоятельно ходить и сидеть. Теперь мечта родителей о полноценной жизни дочки может стать реальностью.

- Нина Александровна, мы вам передаем 40 тысяч для Дашеньки. Это бумага, но эта бумага - любовь, доброта, забота и понимание всех наших братчан.


И даже Даша, кажется, понимает, что этот конверт для нее. Ей 2,5 года, но нормально сидеть и ходить малышка не может. ДЦП - это только часть диагноза. Спасти ситуацию может операция, но ехать надо в Тулу. Кроме того, необходимо еще несколько вещей для выздоровления девочки.


"Ну, и костюм хотим приобрести. Это специальный такой костюм для детишек, такой прямо космический, с кучей всего. Мы уже пользовались одним, сказали, что нужна немного другая форма", - рассказывает Нина Черкашина, мама Даши.


Если бы не этот недуг, Даша была бы вполне обычным ребёнком. После 2-ух лет дочка активно заговорила. Она без проблем может объяснить, чего хочет, и понять, что требуют от неё. Обожает на качелях качаться и за рыбками наблюдать. Свою сестрёнку безумно любит старший брат. Впрочем, как и она его. Сегодня Дима с папой на даче, чтобы чего-нибудь вкусненького для Дашеньки привезти.


Деньги, которые собрали горожане, помогут девочке в прямом смысле встать на ноги. Даша, уверены родители, под счастливой звездой родилась. 7 января. А значит, всё получится.


"То, что я сегодня испытала, это неимоверное счастье, и знаете, у нас очень много людей хороших, добрых. И если каждый вот такой маленькой крупинкой поделится своим счастьем, то мы, конечно, подарим столько ребятишкам счастья! Ведь счастье - это здоровье, а эта акция приносит здоровье многим, многим больным детям", - высказывается Наталья Дору, участник благотворительной акции.


С начала акции продана не одна тысяча браслетов. Их хватит на каждого жителя города, уверяют инициаторы этого доброго дела.

Автор