Теплая погода стала причиной десятка ДТП в Братске

Больше десятка автомобилей в Братске попали в ДТП за сутки. Скользкая дорогая стала причиной множества мелких происшествий. Накануне вечером столкновение двух иномарок привело к транспортному коллапсу на улице Янгеля.

Около часа 15 троллейбусов 4 и 5 маршрутов не могли двинуться с места. Примерно такая же ситуация возникла на мосту между Падуном и Энергетиком. Там участниками ДТП стали сразу 4 машины.

Не обошлось и без травм. Утром на федеральной трассе "Вилюй" владелица "Тойоты Филдер" не справилась с управлением. Машина съехала в кювет, водитель получила травмы ног и была госпитализирована. По предварительному заключению госавтоинспекторов, ДТП произошло из-за неправильного выбора скорости движения.

Травмами закончилось и сегодняшнее происшествие в Энергетике. В 8 часу утра на дороге, ведущей к аэропортовскому кольцу, столкнулись две иномарки. По предварительному заключению ГИБДД, 27-летняя владелица "Сузуки-Эскудо", по неустановленной причине выехала на полосу встречного движения. В это время по ней двигалась "Тойота-Хайлюкс". В результате столкновения водитель "Эскудо" получила тяжелую черепно-мозговую травму. С травмами осталась также и 28-летняя пассажирка "Тойоты". Лечение ей назначено амбулаторно.

В связи с погодными условиями, госавтоинспекторы просят водителей быть на дорогах предельно осторожными. И не совершать на скользкой дороге резких манёвров.
Автор