Список льготников по оплате капитального ремонта в Братске расширился

Список льготников по оплате капитального ремонта в Братске расширился. Теперь воспользоваться компенсацией смогут неработающие пенсионеры старше 70 лет, являющиеся собственниками квартир. Это касается одинокопроживающих и тех, кто имеет в составе семьи женщин старше 55 и мужчин старше 60 лет.

Your browser doesn't support HTML5 video.

По новому 65 областному закону лицам старше 70 лет будет начисляться льгота в размере 50 процентов от взносов на капитальный ремонт. Пенсионерам старше 80 лет - 100 процентов. При этом размер компенсации будет зависеть от площади квартиры.
 
"Расчёт производится от общей площади жилого помещения, но не более социальной нормы. При этом социальная норма на одного зарегистрированного - 33 кв.м. На двоих - 21 кв.м., на троих - 18. Граждане, которые уже пользуются мерами соцподдержки, такие как ветераны труда, реабилитированные, труженники тыла, чернобыльцы и так далее. То есть, до 80 лет таким гражданам обращаться к нам не нужно. Но инвалидов III группы старше 70 лет мы ждём у нас на приёме", - поясняет Надежда Чалганская, начальник отдела документационного обеспечения и приёма граждан Управления соцзащиты Братска.
 
Чтобы получить льготу, необходимо обратиться в клиентский отдел соцзащиты. При себе иметь паспорт, трудовую книжку, справку о составе семьи и документы, подтверждающие право собственности на жильё. Записаться на приём в управление соцзащиты по Центральному округу можно по телефонам: 44-82-61, 44-78-32, 45-53-55. По Падунскому: 36-26-02. Братчане, подавшие заявление в августе, получат перерасчёт в начале сентября.

Автор