Братчане с размахом отметили День Металлурга

Мировые звезды эстрады и первые лица компании РУСАЛ посетили Братск. В минувшую субботу Братский алюминиевый завод отметил полувековой юбилей. Как заводчане провели профессиональный праздник.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Парк Металлургов презентовали братчанам в эту субботу. Новую асфальтрованную площадку с современными горками, каруселями и лавочками с навесами оценили горожане, а также первые лица компании и власти города.
 
"Задача нашей компании, чтобы в городах нашего присутствия, а Братск является одним из основных и самых крупных для нас заводов и городов. Важно, чтобы город был удобным местом и комфортным, чтобы горожанам и нашим заводчанам хотелось бы здесь жить. Поэтому через социальное партнёрство мы претворяем в жизнь эту идею. И этот парк – явный и видимый знак этого социального партнёрства. Но оно им, конечно, не ограничивается. У нас ещё есть много других проектов, которые мы поддерживаем", - рассказывает Владислав Соловьёв, генеральный директор ОК РУСАЛ.
 
"У нас есть соглашение о социальном партнёрстве с Братским алюминиевым заводом. И в копилку добрых дел мы сегодня ещё вписываем новую страницу – это возрождение нашего центрального городского парка", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.
 
Реконструкцию парковой зоны у телецентра закончат уже в этом году. В День металлурга здесь наградили победителей фотоконкурса и детского конкурса поделок из алюминия. Также работала юбилейная фотовыставка. В честь золотой даты прошёл Парад металлургов. От Мемориала Славы представители всех дирекций предприятия прошли по проспекту Ленина к площади ТКЦ "Братск-АРТ". Горожане увидели образцы современной обрабатывающей техники, которая работает на заводе, и огромную передвижную платформу с алюминием БрАЗа. Поздравил металлургов и депутатский корпус ЗакСобрания Иркутской области.
 
"Мой трудовой путь начинался именно на Братском алюминиевом заводе. Здесь я получил путёвку в жизнь. Здесь началась моя трудовая биография. Этим фактом своей жизни я очень горд. Я поздравляю родной завод с юбилеем! Я поздравляю всех с профессиональным праздником "Днём металлурга"", - высказывается Андрей Чернышёв, депутат Законодательного собрания Иркутской области.
 
Праздничная программа для горожан стартовала с флешмоба под названием "АLюминиевый танец". В ТКЦ "Братск-АРТ" чествовали работников завода.
 
"Я хочу сказать спасибо ветеранам. Благодаря вам, вашему труду сегодня наш завод является первым предприятием алюминиевой промышленности России. Мы можем решать любые задачи. Большое вам спасибо всем за ваш труд!" - говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.
 
На торжественном собрании металлургов наградили почётными грамотами и благодарственными письмами. Директору завода Евгению Зенкину вручили диплом победителя всероссийского конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности".
 
Праздничный вечер продолжил концерт на главной площади Братска. Красноярская группа "Яхонт" разогрела братчан перед выходом на сцену звёзд российской и зарубежной эстрады. "Никто-Никогда", "Я приду к тебе на помощь", "Бедная овечка" и, конечно же, самый узнаваемый хит Алёны Свиридовой "Розовый фламинго". Тысячи горожан наслаждались профессиональным звуком праздничного концерта. Ведущие разыгрывали футболки с автографами поп-исполнителей.
 
-Очень нравится звук, людей очень много. очень интересные ведущие. Такие задорные настроение поднимают!
-Я просто счастлив здесь находиться! Видеть столько народу!
-Я рада, что в нашем городе есть такое замечательное предприятие. Город должен им гордиться!
-Что ожидаете от концерта? - Музыки хорошей! "Ля буш". Вот этого ожидаем!
 
И вот они -  пятикратные обладатели платинового диска, исполнители евродэнс хитов конца 90 годов - немецкая группа "Ля буш".
Автор