Добро пожаловаться: братская пенсионерка два года не может дождаться льготного протезирования зубов

Братчанка уже 2 года стоит в очереди на льготное протезирование зубов, и всё не может дождаться бесплатного приёма стоматолога. Об этом пенсионерка сообщила в нашу рубрику "Добро пожаловаться".


Your browser doesn't support HTML5 video.

Ветеран труда Эмма Уколова рассказала - пришла в клинику, чтобы узнать, какая она по списку на протезирование. В стоматологии женщине объяснили, что в этом году они уже не оказывают льготные услуги этой категории, т.к. тендер выиграло другое лечебное учреждение. Расстроенная пенсионерка обратилась в первую стоматологическую поликлинику.
 
"Побежала туда на Рябикова, где мне сказали теперь. Там выиграли тендер, идите туда, вставайте на очередь. Я больше 2 лет стояла и мне опять в очередь. Она сказала, что я буду 826. У меня аж руки, ноги затряслись! Или заведующий, или заместитель позвал меня в кабинет и сказал. Бесполезно, если вы даже здесь встанете, то у нас уже деньги заканчиваются, мы вам помочь не можем", - рассказывает Эмма Уколова.
 
Почему произошла подобная ситуация в Братске? Каждй год министерство социального развития Иркутской области выделяет деньги и объявляет конкурс среди стоматологических клиник на оказание услуг для ветеранов труда. В этом году тендер выиграли первая стоматология в Центральном округе и третья в Падунском. Списки кандидатов на бесплатное протезирование зубов составляют сами лечебные учреждения. А список, где значилась фамилия нашей героини так и остался в клинике, которая занималась льготным протезированием ранее.
 
"Очередь в стоматологиях мы не ведём и не отслеживаем. Это не входит в наши полномочия. Это взаимоотношения между стоматологиями, мы, к сожалению, не компетентны в этом вопросе. Гражданин может обращаться к нам в отдел приема по телефону, чтобы узнать, в какую стоматологию ему обращаться. Это всё происходит в начале года", - поясняет Татьяна Гусева, заместитель директора управления социальной защиты населения Братска.
 
Поэтому братчанке не остается ничего иного, как встать в новую очередь, уже в первой стоматологии. И вновь терпеливо ждать.
Автор