Добро пожаловаться: жильцы в многоэтажке на улице Ленина - мы живем в общественном туалете

Не заткнул нос - не зайдешь в подъезд! Жильцы многоэтажки на улице Ленина обратились в рубрику "Добро пожаловаться". Уже много лет в подъезде и в квартирах стоит смрад. Люди несколько раз обращались в управляющую компанию. Изменить ситуацию они надеются с помощью БСТ.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Теперь в квартирах всегда открыты окна, а освежители - особая статья расходов. Валентина Анатольевна живет на пятом этаже в этом доме по Ленина, 20 А уже шестой год и ровно столько же лет длится испытание зловонием. По словам женщины, как только заканчивается зима, в затопленном подвале оттаивает канализационная вода, и "непередаваемым ароматом" наполняются подъезд и квартиры.

"Мы живем на пятом этаже. Если вы зайдете ко мне в квартиру - запах страшенный. В квартире пахнет. А про подъезд мы вообще молчим", - говорит Валентина Сычева, живет в доме 20 А по улице Ленина.

Таисия Станиславовна в этом доме старожил. Женщина говорит - история "дома с душком" тянется с 1974 года. Люди много раз обращались в управляющую компанию. Но "концентрированная проблема" до сих пор витает в воздухе. Отчаявшиеся жильцы сегодня даже подкараулили сантехников, чтобы выяснить, когда в квартирах можно будет дышать полной грудью.
- Жильцы пусть за унитазами лучше смотрят. Спускать не надо в унитазы все подряд. Это забитая канализация!

По словам сантехников, в этот дом они наведываются регулярно - раз в два-три месяца. Жалобы на зловоние, объясняют забитой канализацией. Как и в этот раз. Казалось бы, трубы прочистили, сказали, что вода в подвале через неделю высохнет. Как в истории "дома с душком" появился новый поворот.

"Все сантехники постоянно говорили, что у нас постоянные засоры. Я была сама у Маркова, у нашего домоуправа. И первый год он только признался, что дело не в засорах, т.к. у нас зимой засоров нет. Все дело в колодце! Наше домоуправление, начальник Макаров Александр Михайлович - наконец-то, он мне сказал, что это не наша причина, это причина "Водоканала". "Водоканал" должен что-то делать с колодцем. А что делать - мы в сантехнике не понимаем, естественно", - говорит Валентина Сычева, живет в доме 20 А по улице Ленина.

Историю "дома с душком" на улице Ленина сегодня узнал руководитель Дирекции городской инфраструктуры Михаил Лихотников. С нашей помощью, конечно! Говорит, проблему возьмет под личный контроль.
Автор