МНЕНИЕ Сергея Московских

Две с половиной минуты эфирного времени и всю аудиторию "Новостей БСТ" каждую пятницу получают герои проекта "МНЕНИЕ". Сегодня телевизионную трибуну занял депутат братской Думы Сергей Московских.

Your browser doesn't support HTML5 video.

"Здравствуйте! Хочу поделиться мнением по ситуации, получившей большой общественный резонанс. В районе 26-ой школы в Энергетике планируется строительство детского досугового центра. Для Энергетика - это очень актуальная тема. Люди среднего и старшего поколения помнят, как водили своих детей в кафе "Вини-Пух" на Солнечной, помнят счастливые улыбки детей после его посещения. Сегодня, к сожалению, оно отдано под продовольственный магазин. В новом досуговом центре будет и детское кафе, и кабинеты развивающего обучения, и развлекательные аттракционы.
В феврале прошли публичные слушания, на которых был одобрен этот проект. После чего выяснилось, что некоторые жители и родители школьников выступают против строительства.
По плану часть территории 26-ой школы отдадут под детский досуговый центр, при этом такую же часть планируется к территории школы добавить из земель, принадлежащих муниципалитету.
На прошлой неделе мы встретились с людьми на месте. Мнения у них были разные. Старшее поколение - настроено критически. Молодежь – не против.
Мы с коллегами-депутатами внимательно осмотрели место предполагаемого строительства. Обследовали двор жилого дома на улице Приморской и увидели, что территория нуждается в облагораживании.
Застройщик пообещал полностью благоустроить территорию за свой счет. Вокруг школы установят новое ограждение. Возле дома появятся лавочки и новая детская площадка, будет проведено освещение. Думаю, жители микрорайона останутся очень довольны.
На ближайшем заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству заслушаем руководителя фирмы-застройщика. Внимательно посмотрим проект строительства и план благоустройства территории. Проанализируем разрешительные процедуры, нормативно-правовую базу, протокол публичных слушаний. Словом, досконально изучим вопрос. После этого примем решение. Наша задача - найти такое решение, которое в целом устроило бы всех.
Конечно, будут и недовольные, неудовлетворенные тем или иным решением. Но я твердо убежден, что город и его инфраструктура должны строиться и развиваться.
Это моё МНЕНИЕ! Спасибо за внимание!"
 
Стать участником проекта "МНЕНИЕ" может каждый братчанин старше 18 лет. Заявки принимаются на электронный адрес newseditor@bst.bratsk.ru С остальными подробностями можно ознакомиться на нашем сайте.
Автор