Братские пловцы стали призёрами региональных соревнований

Одиннадцать наград, больше половины из которых - золотые медали. С таким богатым "уловом" вернулись братские спортсмены с региональных соревнований по плаванию. Состязания состоялись в эти выходные в городе Улан-Удэ.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Соперниками братчан стали сборные Саянска, Шелехова, Улан-Удэ, Ангарска, Иркутска и Новосибирска. Всего почти 300 человек в возрасте от 12 до 15 лет. По итогам соревнований "женская часть" братской команды забрала почти всё золото. Елизавета Краевская завоевала 3 первых и одно 3 место в разных стилях плавания. Мария Раимова также забрала три золотых и одну бронзовую медаль на дистанциях в 100 и 200 метров разными стилями. Анна Бердникова дважды стала второй на 100-метровке, а единственный призёр-мужчина Матвей Степаняк увёз в Братск бронзовую медаль за 100-метровую дистанцию вольным стилем.