Рыбалка завершилась смертью для братчанина

Братчанин замёрз насмерть во время рыбалки. Трагедия произошла на выходных в районе залива Чёрная речка на Братском водохранилище. По словам спасателей, двое пожилых рыбаков отправились в море на моторной лодке. К ночи разыгрался шторм. Мужчины выбрались на берег и, чтобы не замёрзнуть, приняли изрядное количество спиртного.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Один из разгорячённых рыбаков вместо спального мешка накрылся курткой, а утром уже не подавал признаков жизни. Лодка, тем временем, оказалась затопленной. Чтобы эвакуировать второго рыбака, группе спасателей пришлось привлечь теплоход. Но найти пострадавшего в указанном радиусе не удалось. Обнаружили мужчину живым и невредимым только через сутки, совсем в другом районе.

"Были привлечены для поисков полицейский, участковый с района, осматривали береговую линию, так как связь уже с потерпевшим была потеряна, было принято решение осмотреть другой остров. Учитывая его состояние, он мог, видно, неправильно определить свое местоположение. Так оно и оказалось", - сообщает Сергей Журавлёв, начальник северо-западного поисково-спасательного отряда.

Ранее спасателям удалось эвакуировать ещё одну группу отчаянных рыбаков. Двоих мужчин и женщину спасли в районе залива Гелоть. Их катер оказался в нерабочем состоянии.
Автор