Донецкий блогер снял продолжение фильма про Братск

Братск глазами иностранца. Донецкий блогер Евгений Мит побывал в нашем городе ещё раз и успел не только полюбоваться достопримечательностями, но и снять вторую серию "Неизведанной Сибири". Чем запомнился туристу наш город, узнала Мария Глушенко.

Your browser doesn't support HTML5 video.


"Хороший песочек. Как вы думаете, где мы сейчас находимся? На Средиземном море? - Нет. -На Красном? -Тоже нет. Даже не на Чёрном. Мы находимся на Братском море!

Так начинается вторая серия любительского фильма "Неизведанная Россия. Сибирь. Братск туристический". Дончанин Евгений Мит рассказал, что всегда мечтал побывать в Сибири. Столичные города, по его признанию, не столь привлекательные. Поэтому и решил отправиться в провинциальный Братск.
"Братск - это индустриальная столица, на мой взгляд, Восточной Сибири. Это как Дубаи в пустыне. Пройдя 500 метров, 1 километр, и ты уже попадаешь в настоящую тайгу. Удивила вода. Чистота воды. Удивил очень климат. Я рассчитывал, что здесь намного холоднее. Конечно, говорят, что это тёплая зима была. Но в любом случае -25° ощущается как в Донецке -15°. И никогда в жизни не думал, что в Братске может быть +33°!" - делится впечатлениями Евгений Мит, блогер из Донецка.

Евгений рассказал, что изначально хотел снять фильм про родной город. Но в связи с событиями в Украине, пришлось уехать. После чего блогер и решил раскрыть тайны необъятной России. Первые впечатления о Братске отразил в видеоролике полгода назад. Во второй серии показал все прелести весны и лета.
"Здесь много тех деревьев, которых я никогда в жизни не видел. Например, та же лиственница. Во-вторых, чтобы попасть в маленький лес, то от Донецка нужно ехать час, полтора. То есть ближайшие лесные массивы находятся в 100-150 километрах от Донецка. Кальмиус, который протекает по Донецку, он не настолько чистый как Братское водохранилище. То есть воду там не посмотришь на глубину метр, полтора", - рассказывает Евгений Мит, блогер из Донецка.

По признанию блогера, его поразила не только красота окрестностей Братска. Больше всего удивило отношение к природе самих горожан.
"Люди не ценят ту природу, где они живут. Они не ценят то, что могут сесть на обычный автобус и доехать до той же Зябы. Они не ценят то, что могут пойти в настоящую тайгу, которые многие люди только мечтают её посмотреть. А она здесь, она рядом!" - говорит Евгений Мит, блогер из Донецка.

Вторая серия фильма про Братск успела полюбиться многим пользователям сети и за несколько дней набрала более 2 тысяч просмотров. "Неизведанную Россию. Сибирь. Братск туристический" [16+] можно посмотреть на канале Евгения в ютюбе. В ближайших планах автора снять очередную серию под названием "Братск индустриальный".

Автор