Больше десятка братских дачников не смогли вовремя уехать к своим кооперативам

Братские дачники сегодня не смогли вовремя уехать к своим кооперативам. Больше десятка людей прождали автобус несколько часов. По расписанию, в 15:30 и в 15:40 на автостанцию приходят два маршрута - на "Коврижки" и " Дунайку". Но сегодня в положенное время пришёл лишь один автобус.

Your browser doesn't support HTML5 video.

- В наше время подошло сейчас ехать. Автобус, как они объяснили, сломался. Они загрузили "Дунайку", а мы остались на улице. Кто смог - побежал, залез туда. Остальные остались здесь.
- 116-й и 117-й приходят почти в одно и то же время. Наших автобусов - всего 5 рейсов, "дунайских" - 10. Подошёл сюда сдвоенный автобус. Это очень часто бывает, почти ежедневно. Но сегодня было столько людей, потому что был перерыв с 9 и до 15 часов.

Как пояснили в диспетчерской службе муниципального автотранспортного предприятия, автобусов для дачных перевозок катастрофически не хватает. Поэтому по расписанию транспорт ходит раз в 3 часа. Сегодня один из автобусов вышел из строя. Поэтому пришлось пойти на крайние меры и объединить два маршрута. Уже в 17:40 владельцы дач на "Коврижках" дождались своего транспорта. Сломанный автобус, по словам сотрудников автотранспортного предприятия в ближайшее время починят и выведут на линию.
Автор