У городских водоколонок в Братске выстраивается очередь

В очередь за водой выстроились братские автомобилисты. Уже несколько дней на одной из колонок в районе телецентра собираются целые караваны машин. Владельцы авто поясняют - сразу несколько гидросооружений на улице Янгеля перестали работать. Набрать воды больше негде. 

Your browser doesn't support HTML5 video.

"Там, возле больничного комплекса на Янгеля, тоже не работает, чуть выше тоже не работают. Единственная в районе телецентра тоже не работает. Живём на даче, в основном. Как вода заканчивается, берём. Недели две-три, наверное, это всё продолжается", - говорит Александр, не доволен отсутствием колонок. 


Как пояснили в дирекции городской инфраструктуры, в районе телецентра расположены 22 колонки для забора воды. Три из них по плану на это лето уже отремонтировали. Ещё 3 пока находятся в ремонте. По всей видимости именно эти гидранты пользуются популярностью у автомобилистов. По словам сотрудников МП "ДГИ" от жителей частных домов жалоб в нехватке колонок не поступало.



"Автомобилисты экономят и не набирают воду дома. Пытаются, назовём это так, похитить её у нас мимо своих счётчиков. Потому что жители из близлежащих домов, которые набирают воду, за это платят. Правда, существует задолженность за 3 месяца: 30 тысяч мы начислили, 24 тысячи долгов есть у этих жителей. Но мы никого не ограничиваем. Мы и автомобилистов не ограничивали. Тем не менее, порядочными надо быть", - комментирует Александр Попереко, зам. начальника производственно-технического отдела МП "Дирекция городской инфраструктуры".

Всего в городе более ста колонок. Специалисты обещают, что к 1 октября все эти гидросооружения будут в строю. 

Автор