Добровольная народная дружина БрАЗа будет охранять братчан

В нашем городе появилась Добровольная народная дружина. С такой инициативой выступили сотрудники Братского алюминиевого завода компании РУСАЛ. Теперь ДНД "Металлург" совместно с полицейскими будет патрулировать городские улицы. Подробности у Марии Глушенко.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Трёхстороннее соглашение между БрАЗом, УВД и мэрией города подписали накануне. Отныне охранять общественный порядок будут и металлурги.
"Мы все имеем семьи, мы все живем в этом городе. Чисто психологически, на наш взгляд, это повлияет очень здорово на нормальную обстановку в городских районах. Меньше будет хулиганства", - говорит Андрей Волвенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.
"Это хорошая инициатива. Мы надеемся, что это послужит хорошим примером и другие предприятия и инициативные граждане также примут на вооружение этот пример. И у нас будет много народных дружинников, которые как и прежде, в советские времена, будут помогать нести службу по охране общественного порядка в Братске", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.
"В области не так много подобных общественных организаций. Надеемся, что данная народная дружина будет серьезным подспорьем в помощи сотрудникам полиции", - говорит Юрий Мирошник, начальник УМВД Братска.
Патрулировать улицы города пока будут 44 добровольца. Все они успешно прошли проверку в органах внутренних дел.
"Планируем патрулирование с 7 часов вечера, в самое такое время, когда случаются в основном все правонарушения. Если мы добьемся такого результата, что правонарушений не будет, только будем приветствовать", - говорит Николай Очкас, командир ДНД "Металлург".
Дружинникам выдадут форму, специальные знаки и удостоверения сотрудников ДНД. В первый рейд добровольцы планируют выйти в ближайшее время.
 

Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Автор