Спортобзор: Братский боксер с травмированной рукой стал призером областного турнира

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем о результатах заключительных игр в баскетбольном Кубке Лиги "Оранжевый мяч". А также о трудовой медали нашего спортсмена на областных соревнованиях по боксу. Об этом и не только - Вадим Перфильев.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Волевым качествам остается только позавидовать. Братский боксер Артем Сакунов на открытом первенстве иркутской школы высшего спортивного мастерства "заработал" травму, что совсем не помешало ему завоевать медаль в категории 60 килограммов. "Одной правой", хотя "рабочая", ударная, у спортсмена левая, Артем одолел 2-х иркутян.
"Уже в бою почувствовал, что рука заболела, добоксировал, выиграл, съездили в травмпункт, оказалось, что сломана, одели гипс и не смог выйти на финальный бой. Не допустил врач, а так бы наверное вышел бы", - говорит Артем Сакунов,  кандидат в мастера спорта по боксу.
Золото без боя досталось ангарчанину, а наш мужественный спортсмен получил серебряную медаль. Перелом со смещением не позволит Артему тренироваться ближайшие 2 месяца. На этом же турнире, но без "приключений", Александр Мирзаянов стал бронзовым призером.
Дорога на Россию открыта благодаря успешному выступлению на региональных соревнованиях. В соперничестве с представителями других краев, республик и областей на первенстве Федерального округа по рукопашному бою в Новокузнецке братчане завоевали 11 наград. Непобежденными с ковра ушли Светлана Зырянова и Екатерина Дунина. Серебряным призером стал Илья Ревенко. Еще 8 спортсменов заняли третьи места в своих возрастных и весовых категориях. Все победители и призеры прошли отбор на первенство страны по рукопашному бою. Главный старт российского спортивного календаря впервые пройдет в Сибири, городе Кемерово.
Этот турнир должен был завершиться еще в ноябре, но его завершение перенесли на более "благоприятное время". Финальные игры за Кубок Лиги "Оранжевый мяч" приурочили ко Дню защитника Отечества. В матчах участвовал квартет лучших команд сезона-2014.
"Это сильнейшие команды, потому что были отборочные туры, был круговой чемпионат, в котором каждая команда сыграла по 16 матчей, потом плей-офф "попёр", все наигрались и объективно сильнейшие сегодня играют", - говорит Александр Богданов, тренер команды "Техномир".
В игре за 3 место "Строй Двор" с хорошим запасом обыграл "Иркутскэнерго" 72:56. В финальной встрече был зафиксирован в большей степени неожиданный результат. Баскетболисты "СОГАЗа", играя вшестером против "Техномира", с самого начала матча ушли в отрыв. За 4 минуты до окончания игры их преимущество достигло +19 очков. К финальной сирене "Техномир" отставание сократил, что, в общем, на итоговый результат не повлияло. 83:73 и обладателем трофея становится команда "СОГАЗ".