"Ремонт счастья-6": начало "разрушений" и близкий финиш проекта

Еще одна история, у которой точно будет счастливый конец. Авторы благотворительного проекта "Ремонт счастья" нашли 6-ю семью, которая и подведет итог под их полугодовой бурной деятельностью. Сегодня мы познакомились с последними участниками проекта и подготовили о них материал.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Одна с тремя детьми: старшему - 11, среднему - 4,5, грудничку Богдану только 3 месяца от роду. Своих мальчишек Олеся Коростелева "поднимает" сама, летом папы ребятишек не стало. Кроме этого, осиротевшее семейство делит маленькую однокомнатную квартиру с 2-мя взрослыми мужчинами. Дядя хозяйки квартиры - инвалид, отец Олеси занимается оформлением инвалидности. Оба - нетрудоспособны. В комнате, даже не в морозные дни, мягко говоря, "свежо". Дети спят в одежде.
"Меня все не устраивает, если честно, просто нет возможности самой сделать ремонт, одна я с 3 детьми, денег нет, естественно кухню потом начну, не сейчас, зимой, а позже, весной, может быть, тут помогут и на этом спасибо", - говорит Олеся Коростелева, многодетная мать.
Комната станет заключительной, 6-й по счету, в проекте "Ремонт счастья". Потенциальных участников "миротворцы" искали при содействии специалистов отдела помощи семьи и детям. "Конкурс" в этот раз был "четыре многодетные семьи на место".
"Один дом в природе не существовал, мы его вообще не нашли. Вторая семья нам открыла дверь, но домой не пустила, сказали, дайте нам денег, мы ремонт сделаем сами, вас пускать не хотим, 3-й семьей была Олеся и еще одна семья, надо было выбирать из 2-х, я в этом случае полагаюсь на сердце, критериев особых нет, положение у всех разное, но у всех печальное", - говорит Алексей Рудых, руководитель благотворительной организации "Миротворец".
Уже сегодня волонтеры провели в комнате демонтаж "по полной". На то, чтобы завершить ремонт и вселить семью в обновленное жилье, "миротворцы" наметили себе минимальный срок - неделю.
Автор