Финансовые неурядицы на муниципальном автотранспортном предприятии Братска продолжаются

Водители и кондукторы в минувшем месяце получили зарплату с задержкой 18 дней, утверждают работники. Кроме этого, уверены сотрудники, руководство предприятия намеренно занижает им оплату труда.

Your browser doesn't support HTML5 video.

В поисках правды сотрудники уже обратились в суд с заявлениями о взыскании зарплаты и компенсации морального вреда. В частности, в Падунском суде зарегистрированы более 70 обращений, но количество заявлений ежедневно увеличивается на 1-2. Первое заседание по делу перенесли для уточнения исковых требований.
"Мы подали в суд, у нас тарифная ставка занижена, было первое заседание суда, его перенесли на 23 мая, тарифная ставка у нас, у 1 класса должна быть 55 рублей 12 копеек, сейчас нам оплачивают 21 рубль. Мне бухгалтер сделала перерасчет, мне не доплатили за 4 месяца 86 тысяч. Мы выиграем, мы уверены, что выиграем, потому что у нас был такой случай, председатель профсоюза Людмила Кулагина выиграла дело и ей уже выплатили за 6 месяцев", - говорит Наталья Ермилова, кондуктор.
В свою очередь руководство автотранспортного предприятия ситуацию комментировать отказалось, предложив нам дождаться итогового решения суда.
Автор