В Братске проезд в автобусах и троллейбусах будет стоить 16 рублей

Повышению стоимости проезда в общественном транспорте быть! Об этом сегодня заявили перевозчики города. По решению тарифной комиссии Братска с 15 апреля проезд на автобусах и троллейбусах города будет стоить 16 рублей.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Поездка после 21-го часа обойдётся в 18 рублей. Вслед за муниципалами о повышении стоимости проезда заявили и частные перевозчики.
 
"Тариф возрос до 16 рублей. Также как и подняли муниципальные предприятия по городу. Повышение тарифа давно уже обусловлено тем, что четыре года назад их подняли последний раз. После этого цены ГСМ у нас выросли, поэтому тариф необходимо уже увеличить", - комментирует Сергей Давыденко, исполнительный директор ООО "Пассажирские автобусные перевозки".

Изменилась стоимость проезда между округами. К примеру, добраться из Гидростроителя в Братск на 10-ой маршрутке будет стоить 69 рублей, вместо 50-ти сегодняшних. Из Энергетика в центр муниципалы доставят за 46 рублей, частники за 40.

Перевозчики уверяют - к недовольству пассажиров они готовы. В свою защиту они приводят тот факт, что в соседних городах повышение транспортных тарифов происходит регулярно. В Ангарске и Красноярске стоимость проезда 16 рублей, в Усть-Илимске 15 рублей, в Новосибирске - 17 рублей. И только в областном центре цена билета не меняется с 2008 года. Иркутяне шесть лет платят за проезд по 12 рублей.
Автор