Художественно-выставочный зал Братска преображается

Художественно-выставочный зал преображается до неузнаваемости. Более трёх месяцев здесь полным ходом идёт ремонт. Как результат - уже обновлённый фасад здания, крыльцо, кованые перила. В ближайшее время здесь появятся рольставни.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Колонны у входа в выставочный зал украсит декоративная лепнина. В настоящее время внутри помещения доделывают подсветку к потолкам. Они, кстати, тоже новые - натяжные и навесные. Заменили также полы, окна и батареи. Обновили холл, куда первым делом входят посетители. Но это ещё не все сюрпризы для братчан, признаются сотрудники зала.

"У нас здесь и кондиционеры будут работать. Акустическая система. Информационный киоск будет у нас. Новое музейное оборудование. Новые экспозиционные щиты, подиумы, - рассказывает Вера Козлова, заведующая художественным выставочным залом.

Кроме выставочного оборудования, в зале установят телевизионную панель, банкетки. Открытие отремонтированного зала запланировано на конец декабря. Его ознаменует выставка работ иркутских художников и местных фондов.
Автор