Губернатор Сергей Ерощенко проккоментировал борьбу мэра и сити-менеджера за власть в Братске

Почему губернатор не вмешивается в политический скандал в Братске, где власть делят мэр и сити-менеджер? С таким вопросом в ходе онлайн-конференции обратилась к главе региона братская журналистка Елена Кутергина. Обозреватель выразила общее мнение - от того что два человека во власти мерятся политическими амбициями, страдает целый город.

Your browser doesn't support HTML5 video.

"Очень важно было мне задать вопросы, касающиеся Братска. Этот сериал наш всем уже надоел порядком. И мне очень важно было донести до губернатора ту мысль, что представителям молодого поколения не всё равно то, что происходит в городе", - Елена Кутергина, журналист.

Сергей Ерощенко в своём ответе подчеркнул - он не будет ни в кулуарных, ни в судебных процессах поддерживать ни одну из сторон. И по его мнению, единственно верным разрешением назревшей ситуации должны стать скорейшие выборы мэра.
 
"Да, судебные процессы, они и на других территориях. Это один из инструментариев политической борьбы. Меня в это как бы кто ни пытался втянуть, это не моя задача. Моя задача - абсолютно социально-политическая. Я буду защищать жителей в данном случае, а не какого-то конкретного сити-менеджера или мэра. Мы обязательно сделаем всё для того, чтобы в Братске выборы были. Когда будут выборы в Братске или в Иркутске, я обязательно это движение возглавлю, если ко мне обратятся жители. Жители Братска меня поддержат. И я обязательно поддержу кандидатуру, которую мы в общении с жителями Братска, определим. Полномочия у Климова, насколько я понимаю, измеряются 2015 годом. Но я и с жителями вместе при поддержке. Я думаю, нужно подвигнуть всё-таки к скорейшим выборам мэра", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.
Автор