Рекламный баннер

Губернатор Сергей Ерощенко проккоментировал борьбу мэра и сити-менеджера за власть в Братске

Почему губернатор не вмешивается в политический скандал в Братске, где власть делят мэр и сити-менеджер? С таким вопросом в ходе онлайн-конференции обратилась к главе региона братская журналистка Елена Кутергина. Обозреватель выразила общее мнение - от того что два человека во власти мерятся политическими амбициями, страдает целый город.

Рекламный баннер
"Очень важно было мне задать вопросы, касающиеся Братска. Этот сериал наш всем уже надоел порядком. И мне очень важно было донести до губернатора ту мысль, что представителям молодого поколения не всё равно то, что происходит в городе", - Елена Кутергина, журналист.

Сергей Ерощенко в своём ответе подчеркнул - он не будет ни в кулуарных, ни в судебных процессах поддерживать ни одну из сторон. И по его мнению, единственно верным разрешением назревшей ситуации должны стать скорейшие выборы мэра.
 
"Да, судебные процессы, они и на других территориях. Это один из инструментариев политической борьбы. Меня в это как бы кто ни пытался втянуть, это не моя задача. Моя задача - абсолютно социально-политическая. Я буду защищать жителей в данном случае, а не какого-то конкретного сити-менеджера или мэра. Мы обязательно сделаем всё для того, чтобы в Братске выборы были. Когда будут выборы в Братске или в Иркутске, я обязательно это движение возглавлю, если ко мне обратятся жители. Жители Братска меня поддержат. И я обязательно поддержу кандидатуру, которую мы в общении с жителями Братска, определим. Полномочия у Климова, насколько я понимаю, измеряются 2015 годом. Но я и с жителями вместе при поддержке. Я думаю, нужно подвигнуть всё-таки к скорейшим выборам мэра", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Губер хитро устранился.<br />
    А наш "Белый Дом" - надо перекрасить желтой краской !!!<br />
    ( чтобы всем было понятно, кто там )
  • OldUser
    Господин губернатор явно лукавит- на последних выборах в нашем чудном городке,один из кандидатов украсил город плакатами на которых он изображен рядом с губернатором и слоган к данному групповому портрету был соответствующий... Что же касается схватки,то госпожа менеджер умело подняла муть,однако она не учла одного обстоятельства и если мэр разыграет эту карту,то придется ей туго...
  • OldUser
    Когда двое дерутся, третий ищет выгоду...
  • OldUser
    делаем ставки, господа!?:)
  • OldUser
    Главнюк прокоментировал борьбу говна за власть .
  • OldUser
    И эти клоуны, еще управляют городом. ПОЗОРНИКИ!!!
  • OldUser
    "мэр и сити менеджер.."?он что,сам с собой борется?Климова не выбирали,а назначили и Гольцварт-глава администрации,кем ранее был Туйков.<br />
    http://www.bratsk.org/report/show/8379.html
  • OldUser
    Обоих в зашей выгнать от туда, управленцы мля.....
  • OldUser
    Бесплатные секс-знакомства mobka.su
  • OldUser
    А это что за мальчик на третьей фотке?
  • OldUser
    вот так наша власть решает проблемы нашего города да да.им некогда
  • OldUser
    Уважаемые на фоне этой борьбы обе ветви власти забыли что есть простые братчане которые работают в этом же Белом доме за гроши не видят обещанного повышения зарплаты несколько лет а про премии указанные в договорах и не вспоминают. Пусть у этой двуглавой гривы чубы трещат не по детски.
  • OldUser
    Обе ветви власти забыли, что кроме Белого дома, есть реально обычные братчане, которые давно ничего не видели! Вас послушать так все остальные шикарно живут, а в администрации гроши собирают!
  • OldUser
    Сегодня узнал ,что у нас в городе орудует организованная группа вымогателей ,не хуже тех ,что были в 90-е,возраст примерно от 17-25 лет,возможно наркоманы,говорят ,что глаза с большим зрачком,точно не в трезвом состоянии,может под дурманом.Вот один из примеров.На машине подъезжают к школе и перед этим снимают гос.номера ,видимо есть у них осведомители ,которые им дают информацию о будущей жертве,среднего достатка и видимо ,чтобы у этой "жертвы-школьника младших классов" не было влиятельных родственников,один точно еще учится в старших классах примерно с 10 по 11 класс.Затем караулят школьников и вымогают у них деньги от нескольких тысяч и выше ,грозят покалечить или убить .После чего им приносят дети деньги и если ребенок не принес той суммы ,что была назначена,то говорят ,что мы ещё увидимся,представляете какой для ребенка это стресс и это может происходить в любой школе.Когда ребенок приносит нужную сумму ,то ему при встрече говорят отойти на расстояние примерно метров тридцати и положить деньги ,в пределах видимости,после чего деньги забирают.Ориентировка машины .ВАЗ 2101 цвета кофе с молоком или крем брюле ,сзади на багажнике спойлер ,тонированная наглухо,это все ,что известно.Номер повторюсь неизвестен,наверное после "дела" его вешают на место.И все это происходило совсем недавно,буквально,вот-вот.Просьба родителям,быть бдительным и побеседовать на подобную тему со своими детьми.Особенно с теми у кого ребенок начал странно себя вести,замкнутость в себе или пугливость.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций