Жители улицы Возрождения против стройки во дворе!

Что строят в центре Братска? С таким вопросом обратились жители улиц Возрождения и Подбельского. В этих дворах развернулись две стройки. Кто заказчик и что там будет?

Your browser doesn't support HTML5 video.

Жителей этого района удивил неприятный сюрприз. Во дворе улицы Возрождения, напротив шестнадцатого дома, появился металлический забор, за которым уже вырыт котлован.

"Я не знаю вообще. Что это? Магазин? Или что? И вообще есть ли он в проекте микрорайона? Люди возмущаются. Сделали это буквально за два дня. Никому ничего не говорят", - говорит Вячеслав Напреев, недоволен стройкой. 

Сегодня дождаться строителей нам не удалось. Информационного щита с данными о заказчике здесь нет. В градостроительном комитете жильцам не отвечают. Слухов по микрорайону ходит много, но каким из них верить, люди не знают. Кто-то говорит, что здесь появится жилой дом. Кто-то считает, что детский сад или даже магазин.
 
"Говорят, что армяне приезжали. Будут магазин строить. Якобы они в доме купили квартиру. Им не подписывают жильцы. Не разрешают там магазин открывать. А магазин поставят, потом же будет грязища, и крысы пойдут к нам. Просто против мы и всё", - высказывается Надежда, живёт в соседнем доме. 

Сегодня с этим вопросом мы обратились в администрацию. Там рассказали, что данную территорию выделили индивидуальному предпринимателю. Причём, на законных основаниях. По договору отвода земельного участка. А это значит, что новому объекту быть. Сроков строительства не называют. Но в окружной администрации нам рассказали, здесь будет магазин.

А вот жильцы улицы Подбельского заинтригованы не в меньшей степени. На месте когда-то сгоревшего частного дома за лето вырос практически новый. Только похоже на то, говорят местные жители, что в этот раз в нём будет жить не один человек.

- На специальном щите информация о подрядчике и предполагаемом объекте строительства имеется. Заказчик по телефону нам рассказал - жилой дом здесь появится к концу этого года.
Автор