За полгода в Братске выявлено в два раза больше нарушителей тишины, чем за прошлый год

С появлением закона "О тишине днём" нарушений в Братске стало больше! Братчане стали смелее жаловаться на скандалящих соседей, громкую музыку. В этом году составлено 163 протокола. К сравнению, за весь 2012 год составлен 221 протокол.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Пожаловаться на дебоширов можно в любое время. При этом следует помнить, что есть исключения. Например, ведение аварийных, спасательных, а также других неотложных работ.
 
"Люди могут прийти к нам, в участковый пункт полиции. Написать заявление, пожаловаться. Ну, пример, у нас соседи написали заявление. Мы собираем объяснения свидетелей данного правонарушения. И идём уже к правонарушителю. Составляем на него административный протокол. Данный протокол направляется на административную комиссию г. Братска. Где его рассматривают. Приглашают правонарушителя и выносят ему наказание в виде либо предупреждения, либо штрафа", - рассказывает Евгений Бянкин, старший участковый уполномоченный отдела полиции №1.

Нарушитель покоя тишины в дневное время в первый раз заплатит от 500 рублей. Если на вызов к нему приедут во второй раз - оштрафуют от одной тысячи до двух. Кстати, таких повторных случаев в Братске за семь месяцев целых три.
Автор