Ремонт дорог в Братске затянется до конца июня

Дороги в Братске не успевают отремонтировать в срок. Всему виной - погода. Однако и с приходом солнечных дней водителям не стоит ждать чудесного преображения асфальта. Мы выяснили, сколько процентов улиц уже отремонтировано, и весьма удивились цифрам!

Your browser doesn't support HTML5 video.

Сегодня погода не портит работу дорожникам, а способствует ей. Рабочие сушат ямы, чтобы засыпать их и затем заасфальтировать. Долгожданная техника пришла на улицу Пихтовую. Однако это капля в море. Водители не видят особого результата дорожных трудов и по-прежнему ждут кардинальных изменений.
"Весь город в ямах. Делать его весь надо, куда ни сунься. Не говоря уже о внутриквартальных. Куда деньги деются только?", - говорит Сергей Константинов, автовладелец.
Деньги - это больной вопрос для братских дорожников. На ямочный ремонт муниципалитет выделил 32 миллиона, областной Дорожный фонд - 14,5 миллионов. В сумме средств хватит только на основные магистрали и только на самые большие дыры. Но даже этого малого не стоит ждать раньше июля.
- В этом году братских автомобилистов обнадежили чиновники. Они пообещали, что ямочный ремонт закончится необычно рано – 15-го июня, и будто сглазили свои же планы. Из-за плохой погоды ремонт приходилось постоянно откладывать. Теперь в местном "белом доме" называют новый срок - 30-е июня.
Основной фронт работы в этом месяце будет в Центральном округе. По данным дорожников, здесь залатали только 48% от плана - улицы Советскую, Обручева, бульвар Победы и проспект Ленина. В Энергетике и Падуне успели больше - 79%. Ямочный ремонт завершен на улицах Наймушина, Зверева, Иванова, Холоднова, Пирогова и Солнечная. А правобережцы и вовсе не заметят особых изменений за июнь. Там план выполнен на 90%: отремонтированы улицы Спортивная, Железнодорожная, Енисейская, Горького, Чехова, Грибоедова, Сосновая, Маяковского, Островского и бульвар Орлова. Тем, кто ждал большего, объясняют: сколько денег, столько и "заплаток". Новую порцию ямочного ремонта и спасительный капитальный ремонт город получит не раньше следующей весны.
Автор