Третий фестиваль невест в Братске может стать самым эпатажным!

Братчанки начали готовиться к самому яркому событию весны - третьему фестивалю невест! В этом году он состоится в ТКЦ "Братск-АРТ". Кроме выступления на большой сцене, девушки устроят костюмированное шествие по улицам города и флеш-моб. При этом образы невест будут настолько эпатажные, что могут шокировать публику! В этом убедилась Ксения Шилова.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Впервые в Братске - летающие невесты в чёрном! Все эти девушки выбрали для себя рискованный образ ведьмы. Говорят, в душе они добрые и пушистые и только ради фестиваля готовы на любые перевоплощения.
"У меня был образ дикого Запада, наша группа тогда стала первой. Во втором фестивале невест мы были гавайские красотки. В этот раз я ведьма! Потому что ведьма - это всегда отрицательный персонаж, это всегда яркая личность. Возможность поиграть, возможность перевоплотиться в тот образ, который тебе непривычен, можно сказать и неприятен", - говорит Татьяна Серебренникова, уже третий раз участвует в Фестивале невест.

Кроме ведьм, на третьем фестивале невест будет ещё шесть не менее ярких тематических групп: парижанки, испанки, цыганки, амазонки, хулиганки и сказочные невесты. Сто братчанок уже прошли кастинг, то есть заполнили анкету и прошли собеседование.

"Участвую я первый раз в фестивале. Натолкнул меня на это просмотр видео фестивалей - первого, второго. Очень интересно, зажигательно! Я спрашивала у своих друзей, знакомых, родителей: в какую группу мне пойти, кем вы меня видите? - Хулиганка! - Ну, ладно, хулиганка так хулиганка. Поэтому я в этой группе. Очень интересно, что у нас за хореографы в городе, что за видео снимут, что из нас получится из нашей команды", - рассказывает Анастасия Лашевич, впервые участвует в Фестивале невест.

Получиться должно яркое шоу! После двух месяцев подготовки - а это и костюм, и дефиле, и творческий номер - невесты устроят шествие по братским улицам. И чем больше будет группа поддержки, кстати, тоже в костюмах, тем больше баллов получат девушки. Будет и флеш-моб невест. А далее всех желающих ждут в театрально-концертном центре. Там невесты посоревнуются в оригинальности выступлений.

"В этом году мы решили сделать как можно больше для народа, для братчан. Потому что первый и второй фестивали были нацелены на родственников, близких - посмотреть на своих невест, поболеть. В этом году даже те, кто не имеет отношения к невестам, может прийти в ТКЦ "Братск-АРТ" и посмотреть", - поясняет Светлана Сорокина, бессменный организатор Фестиваля невест.

Билеты можно приобрести с 31 марта у организаторов: 261-961. А сам фестиваль состоится 2 июня. Генеральный информационный партнёр проекта - Братская студия телевидения. Поэтому вы можете следить, как невесты готовятся к фестивалю в эфире "Новостей БСТ" и в "Братской инструкции".
Автор