Незаконная реклама портит облик города

Не знаю кому жаловаться! Заявила журналистам БСТ возмущённая братчанка. Она живёт на первом этаже многоквартирного дома, а её балкон давно превратился в место для рекламы. С подробностями - Лада Рыбакова.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Потёки краски и набор цифр. Это стало последней каплей в терпении Светланы. О своём возмущении братчанка готова кричать на весь город! По указанному в рекламе телефону она уже звонила - безрезультатно.
"Реклама сначала была на бумаге. Но её можно оторвать. Но когда написали краской - её-то просто так не уберёшь! В такси мне дали номер, где сидит начальство. Мне там сказали: что это не они. Что это – конкуренты", - Светлана.
Ответ поставил женщину в тупик. А местный участковый уверен: шанс отыскать истину и наказать виновных - призрачный, но всё же есть.
"Административного правонарушения здесь не усматривается. И преступления тоже. Если бы здесь были нанесены непристойные надписи или рисунки, тогда - да. Статья 6 Закона Иркутской области № 107. Там уже идёт штраф. Вы лично увидите, что человек идёт с трафаретом?! - Это другое. Если человек реально попался, то мы его задержим. Доставим в отдел и расспросим. Кто такой, что делает, почему так поступает", - говорит Назим Муталибов, старший участковый-уполномоченный.
На стороне Светланы - профессиональные рекламисты Братска. Цветные пятна с потёками на панелях домов они считают нарушением профессиональной этики. И даже готовы поверить в происки конкурентов. Ведь ответственность исполнители рекламы несут не только перед заказчиком, но и перед общественностью города.
"Считаю, что данная реклама не креативна. В данном случае можно сказать что "не все средства хороши!"
В добавок наносит ущерб внешнему облику города", - говорит Николай Самсонов, директор Фестиваля рекламы "ФРЕШЬ".
Светлана узнала: убрать краску могут коммунальщики. Но только после заявления на имя председателя Комитета ЖКХ. Братчанка решила поступить иначе: свой балкон разукрасить граффити, а услугами "красочного" такси, из принципа, никогда не пользоваться.
Автор