Дзюдоистка из Братска стала призёром первенства Сибири

Братская дзюдоистка стала призёром первенства Сибири среди спортсменов не старше 18 лет. Крупный борцовский форум проходил в Новосибирске и собрал больше четырёх сотен дзюдоистов со всего Федерального округа.

Your browser doesn't support HTML5 video.

От нашего города в столицу Сибири отправились четверо спортсменов. Большие надежды тренеры связывали с выступлением Карины Санаровой, прошлогодним призёром подобных соревнований. Но братчанка проиграла. Не сложилась борьба и у наших юношей. "Упавшее было знамя" нашей школы подхватила представительница Правого берега Ксения ПерелОмова. До этого дзюдоистка "звёзд с неба" не хватала.
"Порадовала Ксения Переломова, в первой схватке она действовала нерешительно, потом зато три схватки выиграла "чисто" и стала бронзовым призёром и завоевала путёвку в Волгоград, где пройдёт финал первенства России. Подрастающее поколение только взошло на такие крупные соревнования", - рассказывает Владимир Сулемин, тренер-преподаватель СДЮШОР "Спартак".

По словам Владимира Сулемина, в Новосибирске дзюдоистки из Иркутской области вообще выступили очень удачно. Команда Приангарья заняла первое место в зачёте регионов.
Автор