Эксперты пока не пришли к единому мнению о причине взрыва на братской стройплощадке группы "Илим"

Причина взрыва на стройплощадке группы "Илим" пока не установлена. Напомним, инцидент произошёл в пятницу. На воздух взлетел бак грязного конденсата. По свидетельствам очевидцев, ёмкость объёмом примерно 500 кубометров и весом около 70 тонн пролетела, как минимум, 150 метров.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Сначала говорилось об одном пострадавшем. Как выяснилось позже, раненых оказалось трое. Все они сотрудники подрядной организации. Сейчас состояние людей тяжёлое, но без тенденции к ухудшению - пояснили в компании "Илим".

"Рассматриваются разные версии, смотрятся основания их. И к единому мнению члены комиссии пока не пришли. Что касается экологической безопасности, то она соблюдена абсолютно. Были проведены контрольные замеры атмосферного воздуха. Отклонений от нормативов не установлено", - сообщает Татьяна Костицина, ведущий специалист дирекции по информации и общественным связям группы "Илим".

По словам представителя компании, никаких огневых работ, как предполагалось изначально, в цехе не велось. Возможно, причина взрыва станет известна к концу недели. Пострадавшим работникам обещают выплатить компенсации.
Автор