Рекламный баннер

Эксперты пока не пришли к единому мнению о причине взрыва на братской стройплощадке группы "Илим"

Причина взрыва на стройплощадке группы "Илим" пока не установлена. Напомним, инцидент произошёл в пятницу. На воздух взлетел бак грязного конденсата. По свидетельствам очевидцев, ёмкость объёмом примерно 500 кубометров и весом около 70 тонн пролетела, как минимум, 150 метров.

Рекламный баннер
Сначала говорилось об одном пострадавшем. Как выяснилось позже, раненых оказалось трое. Все они сотрудники подрядной организации. Сейчас состояние людей тяжёлое, но без тенденции к ухудшению - пояснили в компании "Илим".

"Рассматриваются разные версии, смотрятся основания их. И к единому мнению члены комиссии пока не пришли. Что касается экологической безопасности, то она соблюдена абсолютно. Были проведены контрольные замеры атмосферного воздуха. Отклонений от нормативов не установлено", - сообщает Татьяна Костицина, ведущий специалист дирекции по информации и общественным связям группы "Илим".

По словам представителя компании, никаких огневых работ, как предполагалось изначально, в цехе не велось. Возможно, причина взрыва станет известна к концу недели. Пострадавшим работникам обещают выплатить компенсации.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Здесь не экспертов а ск впору привлекать.
  • OldUser
    Это что за безобразие происходит на ИЛИМЕ! Амерекосы наш народ совсем в быдло записали! За мизерную зарплату так жестоко стродают и гибнут наши люди. В США нянечка в месяц получает 2.000$ это 70.000 рублей. Простые американские работяги зарабатывают от150.000руб в месяц. А у нас на таком ужасном заводе ИЛИМ, сколько вам амерекосы платят?????
  • OldUser
    Потому и строят здесь у нас.потом еще и землю на которой завод выкупят,если уже не купили,и будет нам вообще крышка. Вот вам и стабильность,или кто то еще не понял?!
  • OldUser
    "Были проведены контрольные замеры атмосферного воздуха". -Кто их проводил и вообще были какие то замеры!? Эти замеры надо делать ( при свидетелях) а так это всё обман ИЛИМСКИЙ обман! Болтовня которой Мы уже не верим! Постродавшим хоть материальную помощь оказали??????? Или что на них всю вину перекладывают!?
  • OldUser
    Сотрудники подрядной организации, района Автостанции там же обычно берут на подряд ,так дешевле и кавчественней именно ( кавчественней )!!!! И это не первый и далеко не последний звонок от туда .Как поет исполнительница Татьяна Овсиенко Я его слепила из того чтоооо былооо ,а потом чтоооо было в унитазе смыла))) татата... И дело тут даже совсем не в Американских проделках как пишут в комментариях, деньги выделяются в полных объемах,А вот как они расходуются нашими воротилами АКУЛАМИ -Дракакулами это уже совсем другая история....
  • OldUser
    Значит хозяин беспантовый!!!Если у него под носом такая херня происходит.
  • OldUser
    "Эксперты не пришли к единому мнению"...Хреновые эксперты значит.Да и кому нужно мнение экспертов? " И так сойдет"!
  • OldUser
    Надо специалистов из РОСКОСМОСА пригласить, чтобы выяснили, по какой причине такая махина на 150м взметнулась вверх. Может ИЛИМ поделится опытом. Глядишь, в Братске космодром построят...
  • OldUser
    зачетно
  • OldUser
    И космодром и полигон, будут испытание проводить с атомной бомбочкой или ещё что нибуть замутят Кулибины хреновы..))))
  • OldUser
    +++1000000
  • OldUser
    а сколько нарушений на заводе происходит, мужик который на фотографии даже без спец.одежды- позор ,гонятся руководители отчитаться о запущенном котле и получить премии, а на людей НАСРАТЬ, перед новым годом трубы по цеху летали 10-и метровые случайно никого не убило, но молодцы наращивают темпы, сейчас труба побольше была и улетела дальше!Скоро спутник запустят.Нормальным спецам не хотят платить, набирают кого попало!!!
  • OldUser
    Кто же вам правду скажет... Пока детей с фиолетовой кожей рожать не начнут всё будет тихо и спокойно...
  • OldUser
    Ну выяснится причина и ,что после этого пострадавшим от этого легче станет и больше ЧП не будет?Допустим причина известна,ну и дальше ,что?Будут лучше контролировать оборудование?Может быть!А первые причины аварий-это безолаберность,использование приборов и оборудования которые уже отработали свой ресурс и несвоевременные работы по предотвращению и устранению неисправностей.Сам не так давно работал в Илиме и сделал выводы для себя.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций