Строительство нового пенсионного фонда в Братске остановилось

Строительство нового здания пенсионного фонда остановлено! Строителей на объекте нет уже три недели. И до зимы здесь не появятся ни кровля, ни окна. Об этом с обидой на подрядчика, рассказывают сотрудники Пенсионного фонда в Братске.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Сейчас строители только отсыпают фундамент, чтобы не лопнул от мороза. И эта задержка означает срыв сроков сдачи объекта, уверен руководитель пенсионного фонда Братска. Сегодня Анатолий Лойчиц не может ответить на вопрос, когда городские филиалы фонда переедут в новое здание. Причина остановки, поясняют заказчики, пункты договора со строителями. В них не прописан "северный коэффициент".   
"Не могут найти общий язык по финансированию генподрядчик - это "Ангарское управление строительства" - и субподрядная организация "Инстрой". То есть "Инстрой" остановился 2-го числа, не найдя "точки соприкосновения" по договору, который они подписали. А "Ангарстрой" не идёт навстречу", - комментирует Анатолий Лойчиц, начальник Управления Пенсионного Фонда в Братске и Братском районе.

За отставание от графика генеральный подрядчик уже получил штраф в полтора миллиона рублей. Если конфликт не будет решён, то Пенсионный фонд пойдёт на разрыв контракта, говорят специалисты. А это чревато новой, многомесячной, задержкой в строительстве.
Автор