Сотрудник ППС стал виновником аварии. Как отреагировал главный полицейский Братска?

Сотрудник ППС стал виновником дорожно-транспортного происшествия. За что и поплатился. Сегодня глава Братской полиции собрал журналистов, чтобы рассказать об этом случае.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Утром 27 сентября на пешеходном переходе по улице Янгеля в районе типографии сбили мужчину. Водитель с места происшествия скрылся. Позже выяснилось, что это был сотрудник ППС, на тот момент он находился в отпуске. 27-летний полицейский пытался пустить своих коллег по ложному пути, заявляя о том, что его автомобиль угнали неизвестные, они-то и сбили пешехода. "Докопаться" до истины помог очевидец. Руководство братской полиции решило предать эту историю огласке.
"Назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник по отрицательным мотивам будет уволен из органов внутренних дел. Приношу извинения потерпевшему от лица органов внутренних дел, а также слова благодарности свидетелю, который помог в поиске и принятии решения по данному факту. Сотрудники органов внутренних дел Братска не будут скрывать подобные факты, каждый, кто совершил подобные правонарушения, будет изобличен и будет отвечать по всей строгости законодательства нашего государства", - говорит Юрий Мирошник, начальник УМВД по Братску.
Помимо увольнения, сотрудник патрульно-постовой службы сегодня, по решению мирового судьи, был лишен прав на 1 год. Кроме этого, в зависимости от заключения экспертов о тяжести телесных повреждений пострадавшего, полицейский может быть привлечен даже к уголовной ответственности.
Автор