Ситуация под контролем!

Такие выводы мы услышали от руководителя Департамента по обеспечению безопасности населения Братска Александра Зеленкова. Так, например, сегодня ночью пожарные отстаивали посёлок Сухой.

Your browser doesn't support HTML5 video.


Огонь не дошел до ближайших построек несколько сот метров. Сейчас Сухой опахивают со всех сторон. Напряженная ситуация была и вокруг поселка Нагорный, но по словам Александра Зеленкова, сейчас огонь остановлен и локализован. На тушение была согнана техника Падунского лесхоза - бульдозер, грейдер. На помощь вызвался Братский городской лесхоз и предоставил 2 лесопатрульных комплекса, водовозку и 12 человек личного состава. С огнём боролись 22 человека и 4 единицы техники 8-го отряда Федеральной противопожарной службы. Были привлечены даже слушатели учебного пункта ФПС. 
"Сложности никакой не представляло абсолютно. Потому что до п. Сухой значительное расстояние, а все эти преувеличенные слухи - они, может быть, сыграли свою роль. Вот и всё. - Посёлок Нагорный состоит из 8 домов. Говорить о какой-то угрозе не имеет смысла, потому что этой угрозы нет", - говорит Александр Зеленков, руководитель Департамента по обеспечению безопасности населения Братска.
Автор