Общегородской субботник

С генеральной уборки началось сегодняшнее утро в Братске. Улицы и дворы избавляли от мусора коммунальщики, сотрудники городских предприятий и просто братчане. Мётлы и грабли в руки сегодня взяли три тысячи горожан! Легче пришлось тем, кто начал трудиться с утра пораньше, к обеду собирать прошлогодние листья и мусор мешал ветер. Среди пионеров городского субботника оказались студенты и сотрудники целлюлозно-бумажного колледжа.

Your browser doesn't support HTML5 video.


"Все - и преподаватели, и студенты участвуют в уборке. Мы же должны пример подавать. Если мы не будем работать, они посмотрят и скажут - "а почему это мы должны делать?" – говорит Евгений Зубков, сотрудник службы режима безопасности Братского целлюлозно-бумажного колледжа. 
"Наша территория полностью улица Янгеля. Начиная от пожарной части - Подбельского, Комсомольская. Сотрудников 70 человек вышло. До 5 часов у нас поставлена задача всё убрать - и домой пойдём с чувством выполненного долга", - рассказывает Александр Карчебный, заместитель начальника ремонтно-эксплуатационного цеха Братской электросетевой компании. 
Полигон твёрдых бытовых отходов сегодня принимал мусор от всех предприятий и частников бесплатно. Общегородской субботник - это единственный день, когда для вывоза хлама не нужны договоры и деньги. В Центральном округе мусор из города вывозили полтора десятка автомобилей. Результаты субботника административная комиссия оценит уже после праздников. 


 
Автор