Узнать о своих долгах через Интернет

Такую возможность с недавних пор предлагают братчанам на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. В "Банке данных" есть информация не только на физических, но и на юридических лиц. Ресурс может быть полезен как самим должникам, так и простым потребителям, уверены судебные приставы.

Your browser doesn't support HTML5 video.

"Это можно узнать в течение минуты. Выйдя на страницу, набрав свою фамилию или фамилию родственника. Или вы с человеком хотите иметь финансовые отношения - таким образом, можете проверить, насколько он платёжеспособен и добросовестен. Во-вторых, можно не выходя из дома произвести оплату", - говорит Сергей Махненко, Старший судебный пристав Братского районного отдела.

Воспользоваться ресурсом так же предлагают тем, кто собирается ехать за границу или совершать финансовые операции - чтобы информация о долгах не стала неприятной неожиданностью! К слову, сегодня журналисты пытались проверить свои долги - но получить данные не удалось. Возможно, что такой результат вызван перегруженностью сайта, предположили судебные приставы - ведь ресурс появился совсем недавно.
Автор