Армия обернулась комой!

Шокирующее известие получили родители братского новобранца. Проходя службу в военной части, их сын попал в больницу в состоянии комы. Подробности знает Евгения Буркова.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Сына Маргариты Дьячковой в июне забрали в армию. Определили в войска радиационной, химической и биологической защиты Приморского края, город Лесозаводск. Через полгода службы, маме сообщили - её сын находится больнице, в состоянии комы.

"Питания никакого, условий никаких, холод. Конечно, здесь повлияла и смена климата - это всё понятно! Но выживают как-то. Ну, а здесь получилось так, что довели до клинической смерти ребёнка. Можно сказать, что он просто умер на какие-то минуты. Это необъяснимо. Для матери это необъяснимо", - говорит Маргарита Дьячкова, мама Даниила.

Пять дней новобранец провёл в реанимации. Сейчас Даниил регулярно отзванивается ей из госпиталя. Говорит - идёт на поправку, но хроническое заболевание заглушить до конца не удалось.

- По телефону мы связались лично с Виктором Леонидовичем Бедриком, начальником воинской части Лесозаводска. Разговор длился всего несколько секунд. Мужчина сказал, что не может комментировать происшествие.
 
В комитете солдатских матерей воинская часть 07059 Лесозаводска уже скандально знакома. 

"Эта часть только летом сформировалась. Она и до этого была - её возобновили, ребят в неподготовленное помещение прислали, ни кухни особой - ничего! Вот в таких условиях они живут. И заболевания такие там не только у одного. Сейчас на данный момент второй у нас лежит парень с таким же заболеванием", - рассказывает Елена Бойко, председатель комитета солдатских матерей Братска.

Вышедший из комы Даниил Дьячков ожидает обещанный ему отпуск. Позже, как рассказал он маме, его могут вернуть в ту же часть дослуживать срок.
Автор