Прокуратура выявила нарушения прав детей-инвалидов

Детей-инвалидов Братска ущемляют в правах. Подобные факты выявила прокуратура Иркутской области. В частности, зафиксировано халатное отношение к работе некоторых врачей-педиатров. Они несвоевременно подают заявки на лекарства, не всех, кому это необходимо, направляют на лечение и оздоровление.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Не всех нуждающихся обеспечивают средствами реабилитации. Вопиющий, по словам прокурорских работников, случай был установлен в одной из детских поликлиник Братска.
"Вопиющий факт нашёл подтверждение, и была установлена низкая квалификация врача-ортопеда. Это крайне негативно сказывалось на оказании помощи детям. Выявленные нарушения были устранены, а врач-ортопед привлечён к дисциплинарной ответственности", - комментирует Ольга Кошкарова, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры Иркутской области.
В Прокуратуре Иркутской области напоминают - льготы для детей-инвалидов закреплены федеральным законом. И если права детей нарушаются - смело обращайтесь в суд или прокуратуру.
Автор