Как сити-менеджер Братска подбирает себе команду

Сколько новых лиц появится в "белом" доме? Сегодня об этом рассказала глава администрации Братска Елена Гольцварт. Грядёт, как минимум, три назначения. С нового года будет создан департамент безопасности населения, который займётся профилактикой ЧС и экологией, а также отдел мобилизационной подготовки. Это требование президента страны.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Кроме того, пока не назначен заместитель главы администрации, руководитель аппарата. Сегодня же были развеяны слухи о смене глав округов Братска. Елена Гольцварт заверила: все останутся на своих местах, в том числе и Алексей Казанцев, которому прочили кресло в департаменте безопасности. Зато будет другое новшество. Во всех округах с нового года вернут должности заместителей глав округов, их нацелят на работу с населением. Сегодня от журналистов прозвучал вопрос: будут ли это женщины? Ведь пока что Елена Гольцварт назначала на ключевые должности дам: "Я не выбираю сотрудников по принципу мужчина или женщина. Когда вносили изменения в Устав, говорили, что муниципальные служащие, то есть администрация, должны быть профессиональны. Я не могу сказать, что все следующие назначения будут женщины, на должность зама главы руководителя аппарата мужчина будет 11-го числа".
Конкретные имена станут известны сразу после новогодних каникул. А саму структуру новой администрации депутаты утвердили сегодня на заседании Думы.
Автор