Сети телефонного мошенничества

Пособник телефонных мошенников задержан! Сейчас полиция опрашивает таксиста, который за несколько тысяч рублей согласился забрать конверт с деньгами с указанного адреса и перевести их на лицевой счет через банкомат.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Своего посредника, как и очередных жертв уже многократно отметившиеся в Братске преступники, нашли путем набора случайных номеров, сообщили в полиции. Напомню, телефонные мошенники орудуют в нашем городе несколько месяцев. За это время десятки братчан, преимущественно пенсионеры, расстались с крупными суммами денег. Байка, на которую легко ловились пожилые люди, неоригинальна. Представляясь представителем правоохранительных органов, преступник предлагает с помощью энной суммы закрыть уголовное дело на их родственника.
"На данный момент располагаем информацией, что инициатор всех злодеяний находится в одной из тюрем Новосибирска. Оттуда совершаются звонки пожилым людям Братска и происходит морально-психическое воздействие на людей с целью завладения их денежными средствами", - говорит Вячеслав Карих, оперуполномоченный отдела полиции № 2.

Все документы по делу о мошенничестве, вместе с детализацией телефонных разговоров и информацией о владельце сим-карты преступника братские полицейские отправили в Новосибирск. Руководству исправительного учреждения. Тем не менее, жителям нашего города продолжают поступать звонки все с того же номера.
Автор