Почему в милиции сокращают службы, отвечающие за безопасность граждан?

Братская милиция продолжает "нести потери". Под сокращение попали десятки сотрудников. Между тем, милицейское руководство заверяет: всплеска преступности не будет. Увеличится нагрузка на оставшихся "в строю". Изменятся схемы патрулирования. Основные силы сосредоточат в самых криминогенных районах города. Судьбой уволенных займётся центр занятости.

Попавшим под сокращение уже вручают уведомления. И через два месяца они станут безработными.
"В городе Братске увольнению подлежало 142 штатные единицы. При наличии вакантных мест, а они у нас были 22 единицы, у нас оставалась задача. Высвобождаются в процессе должности. Сотрудники сами увольняются из органов внутренних дел. Сотрудники, которые на сегодняшний день подлежат сокращению, это 64 человека. 64 действующих сотрудника", - сообщает Виталий Пятов, заместитель начальника УВД Братска, начальник отдела по работе с личным составом.
Печально известная четвёртая рота патрульно-постовой службы, в которую входили бывшие бойцы ОМОН, всего 54 человека, расформирована. Большинству предложили работу в конвойной службе. Для двенадцати служба в органах внутренних дел Братска закончится. Сократится и количество инспекторов дорожно-постовой службы. Что без сомнений, отразится на безопасности дорожного движения. У противников реформы МВД без ответа остается главный вопрос - почему сокращения коснулись именно тех служб, которые отвечают за безопасность граждан. В Братске это подразделения ППС и ДПС.
Автор