Новая структура футбольных соревнований

Братский "Сибиряк", как и все российские футбольные клубы, начнёт следующий сезон в марте. Новую и достаточно спорную структуру утвердил накануне исполком Российского Футбольного союза.

Согласно системе "осень-весна", сезон команды премьер-, а также первой и второй лиги начнут весной 2011 года, а завершат только спустя год - весной 2012. Соревнования пройдут в 3 круга. По словам директора клуба "Сибиряк" Олега Варнакова, новая структура рождает очень много вопросов, но пока не дает ответов. И, по его словам, для нашего сибирского региона новшество выглядит достаточно "сырым" и утопичным. 
"Понятно, что будет тяжело в том плане, что игры будут проходить в зимний период, холодно будет. У нас 11 команд сейчас, и сколько ещё привлекут - неизвестно, мы в 3 круга играли, так и будем играть, хотя прописывают, что будет 14-16 команд, может быть, со стороны РФС уже начнётся давление на города, чтобы выставляли команды. Ничего от этого хорошего не будет, это мы уже проходили в 80-х годах, какие-то клубы пролоббировали интересы свои в европейских кубках, и они это решили на уровне России", - говорит Олег Варнаков, директор ФК "Сибиряк".
Автор