"Тепловые войны" Правого берега

На Правом берегу сегодня вечером снова отключили воду. Напомним, 31 августа ВСТК уже ограничивала подачу горячей воды жителям 45 квартала и Осиновки.

Тогда администрация города вмешалась, и водоснабжение восстановили примерно через сутки. Мы подробно рассказывали об этом в нашем эфире. А сегодня в мэрии под председательством Александра Серова прошла трёхсторонняя встреча, на которой планировали окончательно решить многомесячный конфликт. Представители управляющих компаний и глава города предложили погасить образовавшиеся долги в срок до 1 октября. Однако представители ВСТК не пошли на урегулирование спора. И от продолжения переговоров отказались.
"Мы называем это коммунальным шантажом. Поскольку считаем, что ВСТК, имея монопольное положение на рынке тепловых услуг, использует в качестве заложников население г.Братска. И всё это делается, на наш взгляд, с одной целью - понудить жильцов Правого берега проголосовать за созданную под эгидой ВСТК новую управляющую компанию", - считает Алексей Лысенко, генеральный директор "ЖКК "Универсал".
Автор