Рекламный баннер

"Тепловые войны" Правого берега

На Правом берегу сегодня вечером снова отключили воду. Напомним, 31 августа ВСТК уже ограничивала подачу горячей воды жителям 45 квартала и Осиновки.

"Тепловые войны" Правого берега
Рекламный баннер
Тогда администрация города вмешалась, и водоснабжение восстановили примерно через сутки. Мы подробно рассказывали об этом в нашем эфире. А сегодня в мэрии под председательством Александра Серова прошла трёхсторонняя встреча, на которой планировали окончательно решить многомесячный конфликт. Представители управляющих компаний и глава города предложили погасить образовавшиеся долги в срок до 1 октября. Однако представители ВСТК не пошли на урегулирование спора. И от продолжения переговоров отказались.
"Мы называем это коммунальным шантажом. Поскольку считаем, что ВСТК, имея монопольное положение на рынке тепловых услуг, использует в качестве заложников население г.Братска. И всё это делается, на наш взгляд, с одной целью - понудить жильцов Правого берега проголосовать за созданную под эгидой ВСТК новую управляющую компанию", - считает Алексей Лысенко, генеральный директор "ЖКК "Универсал".
Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Эти Родионовы вообще офигели!Мало им наших денег чтоли или хотят их иметь больше,когда будет один карман?!Хватит тепенье народа испытывать!!!Может что то произойти в последствии,они же в квартирах не живут.
  • OldUser
    как так жить без воды, есть и дети маленькие, и старики, это не реально сами бы просуществовали?
  • OldUser
    Считаю что такая ситуация повториться еще не раз. Нужны хорошие менеджеры и управленцы. И жесткий контроль со стороны администрации,частые проверки.<br />
  • OldUser
    У нас вообще какая-то фигня была: то холодной нет, то горячей, то вообще никакой. И такая петрушка до вечера. А потом вода пошла с привкусом железа. :(
  • OldUser
    Компания ВСТК, самая дорогая компания. А люди на ней работают за копейки!!!
  • OldUser
    Ваще гон какой-то. Какие переговоры?! Компании ВСТК должны деньги. Пусть сначала деньги отдадут, а потом уже переговоры устраивают. Это всё равно что алкоголик, который задолжал в продуктовом магазине, будет нагло требовать продолжать ему давать в долг водку.
  • OldUser
    Дядюшка Сеон. Вы так сильно агитировали за нынешнего мэра... Где же он? Почему ничего не решает???
  • OldUser
    А я согласен, если жэк должен деньги надо отдавать .это нормальные рыночные отношения. Тепловая компания должна же покупать уголь для отопления ,а на что покупать если нет средств. И при чем тут мэр? это спор двух юридических лиц .
  • OldUser
    Спор юридических, а страдают физические. Я плачу каждый месяц за квартиру исправно. Почему я должна страдать?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций